Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 23:45

Отдел по вопросам семьи и детства Красноармейского района

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы усыновить ребёнка?
Всего ответов: 49
Главная » Архив материалов

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в России реализуется проект «Росси важен каждый ребенок», задача которого помочь каждому ребенку сохранить или найти свою семью.

По состоянию на 1 января 2014 года на учете в региональном банке данных   находилось 24 ребенка, оставшихся без попечения родителей, выявленных на территории Красноармейского района, большинство детей в  возрасте  от 14 до 18 лет.

По состоянию на 13 августа 2014 года пятеро  детей устроены в семьи, а в отношении семерых,  замещающими родителями ведется работа по формированию пакетов документов в их семьи, где дети получат любовь, заботу и семейный уют.

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

В целях содействия развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и осуществления качественной подготовки кандидатов в усыновители (удочерители), опекуны (попечители), приемные родители со 2 декабря 2013 года специалистами обособленного подразделения ГБУ КК «Краевой методический центр» в Красноармейском районе, в соответствии с программой психолого-педагогической и правовой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, проводится подготовка граждан. По состоянию  на 5 августа 2014 года прошли подготовку и получили свидетельство 20 человек (11 семей), проходят подготовку 11 человек (7 семей).          Три семьи, из них две приемных и одна опека, подарили детям семейный уют, любовь и заботу. Одна семья - усыновители   ждут своего малыша.

Для успешной адаптации детей в семье и их дальнейшей социализации, с семь ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на 25 июля 2014 года всего охвачено организованным отдыхом и оздоровлением 169 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Красноармейского района, в том числе в санаториях и загородных лагерях на Азово-Черноморском побережье 80 детей, в оздоровительных лагерях дневного пребывания 66 детей.  Всего же подлежит оздоровлению из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 208 человек. Таким образом, охват организованным отдыхом и оздоровлением детей данной категории составляет 81%.

         С 1 августа 2014 года отправятся на отдых в ДОЛ «Олимпиец» г. Анапа ещё 13 детей данной категории. Оплата путёвок и транспортные расходы по доставке детей к месту отдыха и обратно будут произведены за счёт средств районного бюджета.

         В сентябре 2014 года министерством социального развития и семейной политики Краснодарского кр ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на 16 июля 2014 года в весенне-летний период прошли лечение и оздоровление 254 ребёнка Красноармейского района по путёвкам, предоставленным министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края.

В санаториях на Азово-Черноморском побережье по медицинским показаниям получили лечение по следующим видам заболеваний: органы дыхания, органы пищеварения, неврология, опорно-двигательный аппарат - 124 ребёнка, из них  дети-сироты – 24.

В оздоровительных лагерях Азово-Черноморского побережья отдохнули 130 детей, из них 56 детей-сирот.

С 9 июля текущего года на отдыхе в ЗАО «Санаторий Ейск» находятся 25 детей Красноармейского района.

         Родителям (законным представителям), которые самостоятельно приобрели путёвки для оздоровления своих детей необходимо обратиться в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Красноармейский район ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

Обособленным подразделением ГБУ КК «Краевой методический центр» в Красноармейском районе, осуществляющим сопровождение замещающих семей, в которых воспитываются опекаемые и приемные дети совместно с отделом по вопросам семьи и детства, 8 июля  2014 года в рамках  праздника «Дня семьи, любви и верности» было проведено социально значимое мероприятие «Два голубя». Присутствующих  ознакомили с историей возникновения праздника, рассказаны легенда о князе Петре и Февронии, легенда о символе праздника цветке ромашка.

Начальник отдела по вопросам семьи и детства С.В. Бонадысенко, лично поздравила  приемные семьи Пузатовых,  Пашаевых,  Даниленко, отмечающие в 2014 году  круглые даты совместной супружеской жизни.  Им были вручены поздравительные открытки и освященные иконы св. Петра и Февронии,  которые являются покровителями новобрачных, а сила их любви и верности служат образцом семейных отношений. В ме ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

11 апреля 2014 года в городе Крымске в МКЦ «Русь» проводился зональный этап краевого творческого конкурса замещающих семей, в котором принимали участие замещающие семьи из 5 муниципальных образований: Крымский район, Славянский район, Абинский район, Красноармейский и Темрюкский районы.

Красноармейский район представляла приемная семья Дмитриенко Татьяны Ивановны из хутора Протичка, которая в очередной раз доказала, что их семья лучшая замещающая семья из всех конкурсантов, занявшая первое место. Во всех номинациях конкурса семья показала «класс!». Все выполнялось без помарок, эмоционально, лаконично, другими словами, профессионально! От визитной карточки семьи до конкурса художественной самодеятельности. Членов жюри очаровали дети семьи Дмитриенко на задании « Мастер – класс», когда они вместе объясняли технологию выполнения поделок из соленого теста, ни один из детей не бросил, а доделал свою поделку с увлечением. Видно, что им это ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Каждый ребенок имеет право на жизнь без насилия и жестокости! Родители — самые близкие для ребенка  люди, и  в первую очередь ответственные за его безопасность и защиту. Случается, что иногда как дети, так и взрослые могут попасть в ситуацию, которая кажется им не разрешимой. Рядом нет человека, которому  можно  довериться и все рассказать,  обратиться к психологу  нет возможности, но безвыходных жизненных ситуаций не бывает.

         Как вести себя ребенку в общественных местах, чтобы не стать жертвой жестокого обращения?

Правило четырех «НЕ»:

НЕ разговаривай с незнакомыми людьми на улице и не впускай их в свой дом;

НЕ заходи с ними в лифт и подъезд;

НЕ садись в машину к незнакомым людям;

НЕ задерживайся на улице вечером, особенно с наступлением темноты.

  • Если пристали хулиганы, зови друзей или привлекай внимание случайных прохожих, к ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В целях организации эффективной работы по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, обеспечения условий прохождения подготовки гражданам, которые не имеют возможности регулярно посещать дневные занятия в рабочие дни, с 1 мая 2014 года обособленное подразделение ГБУ КК «Краевой методический центр» в Красноармейском районе переведен на следующий график работы: со вторника по пятницу с 9-58 до 18-00, в субботу с 8-58 до 17-00, перерыв с 12-30 до 13-20. Выходные дни воскресенье, понедельник.

Просмотров: 708 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В Красноармейском районе всего  48 приемных семей в которых воспитывается 106 детей. 18 апреля 2014 года проведено очередное собрание для приемных родителей, на котором присутствовало  28 человек. На собрании были освещены актуальные вопросы:

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Сумовская А.В.  рассказала о прохождении плановой диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2014 году.

Бухгалтер УЦБ МО Красноармейский район Наточий Н.В. Дала разъяснения о системе налогообложения и сумме выплат вознаграждения приемным родителям.

Начальник отдела по вопросам семьи и детства Бонадысенко С.В. ознакомила присутствующих  с изменениями в законодательстве по  форме  отчета опекунов или попечителей,  о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом, сведения о расходах, произведенных за счет имущества несовершеннолетнего.

Был о ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Отделом по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Красноармейский район 25 марта 2014 года проведено очередное заседание клуба приемных родителей «Любодар» по профориентации «Мой профессиональный выбор».

На заседание были приглашены дети, опекуны и приемные родители выпускников учащихся 2013-2014 года – 20 человек  и специалисты различных служб:

- Главный специалист обособленного

подразделения отдела организации работы

по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей,

ГБУ  КК «Краевой методический центр»

в МО Красноармейский район                                                ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Полезные ресурсы
  • Департамент семейной политики Краснодарского края
  • Детский фонд Организации Объединенных Наций
  • Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
  • Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Территория iT © 2024