Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 14:37

Отдел по вопросам семьи и детства Красноармейского района

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы усыновить ребёнка?
Всего ответов: 49
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Собрание приемных родителей Красноармейского района
13:45
Собрание приемных родителей Красноармейского района

В Красноармейском районе всего  48 приемных семей в которых воспитывается 106 детей. 18 апреля 2014 года проведено очередное собрание для приемных родителей, на котором присутствовало  28 человек. На собрании были освещены актуальные вопросы:

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Сумовская А.В.  рассказала о прохождении плановой диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2014 году.

Бухгалтер УЦБ МО Красноармейский район Наточий Н.В. Дала разъяснения о системе налогообложения и сумме выплат вознаграждения приемным родителям.

Начальник отдела по вопросам семьи и детства Бонадысенко С.В. ознакомила присутствующих  с изменениями в законодательстве по  форме  отчета опекунов или попечителей,  о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом, сведения о расходах, произведенных за счет имущества несовершеннолетнего.

Был освещен вопрос о факте жестокого обращения с детьми в опекаемой семье, в результате чего на опекуна возбуждено уголовное дело по ст.156.

 Замещающим родителям доведено до сведения, что с 2014 года не предусматривается одновременное направление на отдых и оздоровление кровных детей с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Обеспечение путевками кровных детей будет осуществляться в порядке общей очередности, в таком же порядке, как и у детей, не относящихся к отдельным категориям. Ранее мера государственной поддержки была закреплена в краевой целевой программе «Дети Кубани» на 2009-2013 годы, а в 2014 году исключена из госпрограммы, так как законодательством не предусмотрены исключительные меры по оздоровлению кровных детей.

Дано объявление, что с 4 мая 2014 года по 24 мая 2014 года для детей-сирот предоставлено 5 путевок в ЗАО «Санаторий Ейск»,   после собрания  родители подали  данные на детей, нуждающихся в санаторном лечении.

По вопросу психологического сопровождения семей, а также в рамках проведения социальной акции «Синяя лента апреля», которая по инициативе министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края будет проходить с 21 по 28 апреля 2014 года, главный специалист обособленного подразделения ГБУ КК «Краевой методический центр» в Красноармейском районе Портнова Н.Б. осветила тему по проблеме  и формах жестокого обращения над детьми. Всем родителям выданы буклеты «Жизнь ребенка без жестокости».

Дано объявление о проведении 28 мая 2014 года в станице Полтавской флеш-моба «Вместе дружная семья» в рамках общенациональной информационной компании по пропаганде ответственного родительства и отказа от жестокого обращения с детьми, позитивного воспитания института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приглашены принять участие все приемные семьи взрослые и дети.

Член Общественного совета приемных семей Краснодарского края и председатель приемных семей МО Красноармейский район Чешуйко Т.Л. довела информацию до родителей, полученную на краевом собрании приемных семей по вопросам:

  • О взыскании алиментов детей оставшихся без попечения родителей;
  • О мерах государственной поддержки многодетным семьям;
  • Участие в культурно-массовых мероприятиях. Взаимодействие с детским благотворительным фондом «Виктория».

          В ходе собрания всеми специалистами были даны ответы на возникающие вопросы

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Архив записей
Полезные ресурсы
  • Департамент семейной политики Краснодарского края
  • Детский фонд Организации Объединенных Наций
  • Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
  • Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Территория iT © 2024