Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 10:35

Отдел по вопросам семьи и детства Красноармейского района

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы усыновить ребёнка?
Всего ответов: 49
Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Приемная семья Дмитриенко - "нет ничего дороже в жизни, чем дети"
11:11
Приемная семья Дмитриенко - "нет ничего дороже в жизни, чем дети"
     Дружную семью Дмитриенко хорошо знают не только в хуторе Протичка в Красноармейском районе, но и далеко за их пределами. Здесь все: и родители, и дети - известные, без преувеличения, люди. Открытые, трудолюбивые, творческие и задорные, они всегда в гуще общественной жизни.
     В семье семеро детей, шестеро - несовершеннолетние, четверо из которых приемные. С раннего детства супруги Дмитриенко прививают им любовь к труду, родному краю, его историческим традициям и обычаям, учат ответственности и самостоятельности, уважительному отношению к людям. Много времени родители уделяют воспитанию у детей любви к искусству, литературе, музыке, спорту.
     Семья Дмитриенко имеет глубокие исторические корни, уходящие к древнему казачьему роду, пришедшему на Кубань с первыми переселенцами из Запорожской Сечи в конце 18-го века. Старейшина семьи, дедушка Иванов Сергей Иванович, известный в крае композитор, Заслуженный работник культуры Кубани, лауреат премии администрации Краснодарского края имени К.В. Россинского, многие годы собирает историю своего рода и передает ее внукам. Наверно поэтому в семье так трепетно относятся к традициям и обычаям кубанского казачества, всегда следуют им, постоянно пропагандируют песенную культуру первопоселенцев Кубани. Бабушка, Татьяна Константиновна, всю жизнь отдала сельскому Дому культуры в хуторе Протичка, работая здесь художественным руководителем и директором, являясь одновременно постоянной солисткой народного ансамбля казачьей песни «Полтавчане».
     Мама, Дмитриенко Татьяна Ивановна, работала художественным руководителем Протичкинского сельского Дома культуры, под руководством которой в кружках занимались более ста ребят. А возглавлял ДК глава семьи, Дмитриенко Сергей Викторович. Он - отличный пример любящего отца и настоящего мужчины. Руководил военно-спортивным клубом «Беркут», являлся помощником атамана Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска по спортивной работе, членом правления Полтавского районного казачьего общества. Его воспитанники являются постоянными участниками и победителями районных, краевых, федеральных и международных соревнований по таким видам спорта, как рукопашный бой, кикбоксинг, военно-спортивное многоборье. В январе 2012 года сразу трое его учеников стали чемпионами Украины. Сергей Викторович свято верил, что его бойцы – казачата – это будущее, на которое будет опираться Россия.
     Старший сын Виктор радует родителей спортивными и творческими успехами, имеет музыкальное образование. Дочь Даша занимается хореографией и пением, рукопашным боем, имеет звание чемпиона Украины 2009 года, а с 2010 года является воспитанницей школы для одарённых детей имени Виктора Гавриловича Захарченко. Дочь Саша равняется на старших и тоже занимается хореографией, а так же кикбоксингом, имеет золотые и серебряные награды за спортивные достижения. А с сентября 2013 года как и сестра Даша тоже является воспитанницей школы для одарённых детей имени Виктора Гавриловича Захарченко.
     Так сложилась целая творческая династия Ивановых-Дмитриенко, которая радует своих земляков песнями, танцами и спортивными достижениями.
     В 2007 году семья Дмитриенко стала приемной. Почти одновременно здесь появились два мальчика, а значит два сына. Миша - очень подвижный и открытый для общения, Женя - полная противоположность: степенный и всегда невозмутимый. Мальчики были взяты из Рождественского детского дома, имели проблемы поведенческого характера. Энергию приёмных детей, а также всех неблагополучных мальчишек х. Протичка Сергей Викторович направил на занятия спортом в клубе рукопашного боя «Беркут», тренером которого был сам.
     В 2010 году семья пополнилась двумя девочками. Сёстры Офелия и Виолетта нашли здесь действительно родных людей, приобщились к творчеству, а приемные родители теперь и не представляют себе, как бы жили дальше без этих девчушек. 
     Семейный ансамбль Дмитриенко, в котором участвуют все без исключения дети и взрослые, стал победителем краевого творческого конкурса замещающих семей 2010 года, а затем победителем творческой Ассамблеи в Москве, завоевав Краснодарскому краю первое место среди всех регионов России. И на этом не остановился, продолжая активно участвовать в мероприятиях районного и краевого уровня, показывая яркий пример дружной, настоящей кубанской семьи.
     1 июня 2010 года семья Дмитриенко как лучшая приёмная семья Краснодарского края выступала на краевом празднике, посвящённом Дню защиты детей.
     Сергей Викторович ещё и стихи писал. Стихи о друзьях – товарищах, с которыми проходил военную службу в Афганистане. Стихи очень сердечны, от одной тональности в горле ком… Говорят, поэты предчувствуют уход из жизни и делают какие-то знаки, вот и С.В. Дмитриенко в стихотворении, посвящённом памяти погибшего в Афганской войне Сергея Смолкина, писал такие строки: «Поклонюсь тебе, Серёга, ты прости – зовёт дорога, мой черёд не за горами…».
     22 октября 2012 года в семье Дмитриенко случилась непоправимая беда. На 45 году жизни остановилось сердце главы семьи – Сергея Викторовича Дмитриенко. Советом атаманов Полтавского казачьего общества об увековечении памяти атамана хуторского казачьего общества утверждён кубок имени С.В. Дмитриенко, который решено вручать казачьему обществу, достигшему наивысших результатов и ставшему победителем в турнире ежегодных соревнований Таманского отдела Кубанского казачьего общества.
     Приемные родители Дмитриенко всегда были твердо убеждены, что нет ничего дороже в жизни, чем дети, которые и помогли Татьяне Ивановне выдержать этот жизненный удар. В них - будущее. Этому правилу после смерти мужа она следует во всех своих добрых делах, на хрупкие плечи которой легли заботы о воспитании, обучении и творческом развитии шести несовершеннолетних детей, четверо из которых приёмные. Татьяна Ивановна окончила курсы вождения, получила водительское удостоверение и сама возит детей в Полтавскую школу искусств на занятия по классу хореографии и художественного отделения. Сбылась мечта приёмного сына Безреброго Михаила, который с сентября 2013 года является воспитанником казачьего кадетского корпуса ст. Бриньковской Приморско – Ахтарского района.
Просмотров: 926 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
Полезные ресурсы
  • Департамент семейной политики Краснодарского края
  • Детский фонд Организации Объединенных Наций
  • Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
  • Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Территория iT © 2024