Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 02:28

Отдел по вопросам семьи и детства Красноармейского района

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы усыновить ребёнка?
Всего ответов: 49
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » День матери 2014
09:51
День матери 2014

           В соответствии с положением о проведении краевого благотворительного конкурса «Ремесло Богородицы», приуроченного к празднованию Дня матери в Краснодарском крае отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Красноармейский район приглашает принять участие в I этапе (муниципального) конкурса учащихся и студентов образовательных учреждений, детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, воспитанников учреждений дополнительного образования края, воспитанников государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Краснодарского края; воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, граждане, проживающие на территории Краснодарского края, без возрастных ограничений.

Номинации Конкурса:

«Вышивка крестом, гладью»;

«Вышивка Ришелье, лентами»;

«Вышивка бисером, стеклярусом, пайетками».

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проходит в два этапа: I этап - муниципальный, П этан - финал (благотворительная выставка-продажа работ, победителей муниципального этапа).

I этап (муниципальный) - проходит с 27 октября по 21 ноября 2014 года во всех муниципальных образованиях Краснодарского края.

По итогам I этапа в каждом муниципальном образовании края определяются не менее 30 лучших работ, авторы которых отмечаются почетными грамотами. Каждое муниципальное образование организует и проводит церемонию награждения лучших участников конкурса самостоятельно,

II этап (финал) Конкурса проводится - 29 ноября 2014 года в городе Краснодар.

Для участия во II этапе (финале) Конкурса представители отделов (управлений) по вопросам семьи и детства муниципальных образований Краснодарского края доставляют в город Краснодар 30 лучших работ от каждого муниципального образования.

28 ноября 2014 года каждое муниципальное образование самостоятельно оформляет выставочный стенд, размером 1 м х 2 м (без использования дополнительных конструкций).

Вместе с ними представляются заявки на участие во II этапе Конкурса.

В заявке указываются:

-наименование муниципального образования;

-номинация;

-название работы;

-материал и техника исполнения;

-фамилия, имя, отчество участника Конкурса;

-дата рождения;

-место работы (учебы) участника.

Для поощрения участников благотворительного телемарафона, посвященного Дню матери, из общего количества представленных работ от каждого муниципального образования отбираются по 3 работы.

Требования к конкурсным работам:

Работы могут быть выполнены в виде картин, на которых изображены православные храмы, библейские сюжеты, образы людей, элементы живой природы, натюрморты.

Также вышивка может быть выполнена на рушниках, салфетках, скатертях, крестильных наборах, платках, наволочках, элементах женского, мужского или детского костюмов.

Конкурсные работы выполняются в следующих техниках вышивки: крестом, гладью, Ришелье, лентами, бисером, стеклярусом, пайетками.

При оценке конкурсной работы учитываются:

- оригинальность замысла;

- композиционное решение;

- качество исполнения работы.

К каждой конкурсной работе крепятся 2 информационные карточки на лицевой (в правом нижнем углу) и обратной сторонах размером 6x8 см, отпечатанных на компьютере (шрифт Times New Roman № 14, «Ж») и ламинированных.

Карточка должна содержать следующие данные:

наименование муниципального образования (или учреждения);

номинация;

название работы;

материал и техника исполнения;

фамилия, имя, отчество автора (полностью);

возраст автора;

место работы (учебы) автора.

В случае отсутствия (утери) информационных карточек, работа не оценивается.

Творческие работы, отобранные для II (финального) этапа Конкурса авторам не возвращаются и могут быть использованы в благотворительных выставках-продажах.

Работы просим направлять в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Красноармейский район до 20 ноября 2014 года по адресу: ст. Полтавская, ул. Ленина, 241 (территория СОШ №1, вход в ворота). По всем вопросам обращаться по телефону: 8(86165)-3-24-05

Просмотров: 609 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Полезные ресурсы
  • Департамент семейной политики Краснодарского края
  • Детский фонд Организации Объединенных Наций
  • Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
  • Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Территория iT © 2024